Как попасть в Вашу квартиру ???

Статья о том как не стать жертвой ограбления.
Статья о том как не стать жертвой ограбления.
15000 краж за 2002г. Более 300 краж в день.

    Технологии проникновения в квартиру разнообразны и изобретательны. Совсем не обязательно быть медвежатником или альпинистом. Мы хотим поделиться с вами уже существующими способами. Вы должны знать слабые места и защитить себя от непрошеных гостей. Нам часто приходится сталкиваться с фактом проникновения и взлома замков. Учиться лучше на чужих ошибках.

    Перед кражей обязательно производится разведка. Вычисляются наиболее "перспективные квартиры".

Способ №1
Взлом замков.

   Вскрыть, взломать можно любой замок. Вопрос только в выборе средств. Злоумышленник, как правило, выбирает наиболее эффективные, не привлекающие внимание способы взлома, требующие минимального времени. Существуют такие замки, которые идеально подходят для быстрого и бесшумного вскрытия. Если у вас оба замка подходят под эту категорию, то вы потенциальная жертва.

Как попасть в Вашу квартиру ???    Вскрыт Super Lock. Ворам пришлось пошуметь при вскрытии. Соседи спугнули до проникновения в квартиру.
Как попасть в Вашу квартиру ???    Попытка высверлить Сувальдный замок привела к поломке сверла в замке.
Как попасть в Вашу квартиру ???    Успешно вскрыт замок "МСМ" с защитой цилиндра.

Самые "популярные" замки среди домушников.

Как попасть в Вашу квартиру ??? Как попасть в Вашу квартиру ??? Как попасть в Вашу квартиру ???
Как попасть в Вашу квартиру ???    Дверь укомплектована простейшими замками, вскрыть которые, за 3-5минут может домушник совершенно бесшумно.

Способ №2
Окно.

Как попасть в Вашу квартиру ???    Наиболее часто поникают через окна и балконы первых и последних этажей. Используя альпинистское снаряжение и имея необходимые навыки совсем не трудно попасть к вам в квартиру. Окна и стеклопакеты открываются легко. На некоторые балконы последних этажей можно попасть вообще без веревки.
Как попасть в Вашу квартиру ???    Стандартная ночная кража, через окно последнего этажа. Разбит стеклопакет. Воров привлекает новый дом, стеклопакет и кондиционер. Все это показатель Вашего благосостояния.
Способ №3
Вентиляция.
   Классическая кража через воздуховод происходит днем, в домах серии ПТ-44 и их модификаций. Такое ощущение, что последние этажи в таких домах уже все обчищены.
Как попасть в Вашу квартиру ??? С чердака, ломая вентиляционный короб в кухне, жулики проникают в квартиру, задвигают задвижку, чтоб вы не зашли в квартиру когда "поиск" Ваших ценностей в самом разгаре, и спокойно переворачивают весь дом. Уже отмечаются кражи двух и трех последних этажей. Спасает сигнализация и решетки на вентиляции на чердаке.

Вероятность кражи можно свести к минимуму. Если:

  1. Увеличить время взлома двери, установить замки, для вскрытия которых требуется дрель или болгарка. Это шумно и не безопасно для воров.
  2. Установить сигнализацию.
  3. Не давать ключи в чужие руки, при необходимости менять замки, даже если это дорого.
  4. Не хранить крупные суммы в квартире.
  5. Использовать сейф.

По материалам сайта www.zamok911.ru

Оригинал статьи находится здесь