Обналичка стальных дверей

Что это и зачем

Мы давно привыкли, что стальные двери имеют отличающийся от деревянных дверей вид.

Особенностью стальных дверей является способ крепежа, как правило анкерные болты, а также металлическая дверная рама, составляющая вместе с полотном двери - полностью сформированный металлический дверной блок - в простонародье МДБ.

Однако технологии и вкусы не стоят на месте. В настоящее время модным стало чтобы стальная дверь выглядела классически и вписывалась в окуржающий декор.

Примеры обналички

Для подобных целей сеть магазинов "Дверь по прозвищу Зверь" выпустила конструкцию К90 с минимально видимым количеством металлических деталей.

Другим немаловажным фактором является то, что стальная дверь устанавливается в бетонные проемы посредством прилегания, которое может быть не плотным и поэтому заделывается сонтажной пеной или сухой смесью. Иногда используют бетонирование. После чего эти зазоры принято скрывать либо металлическими наличниками, либо порталами из дерева или ДВП покрытой шпоном или устраивают так называемые откосы.

Это несет эстетическую функцию сокрытия стыка между стеной и металлическим дверным блоком.

Однако откосы делаются на следующий день после установки двери и все равно не такие привлекательные как порталы или металлические наличники. Поэтому самым простым способом скрытия монтажного зазора стала обналичка наличниками из специального профиля, которая точно подходит к дверной панели. Также можно обналичить весь окружающий проем и стены с потолком между металлической стальной дверью и оставляемой деревянной.

Сеть магазинов "Дверь по прозвищу Зверь" предлагает при заказе двери и панелей сразу заказывать соответствующую обналичку. Это доступный способ получить готовый проем в день установки!