По стене или по уровню?

Как лучше всего устанавливать стальные двери?

Часто возникает такой вопрос - установили дверь по уровню, но при этом оказалось, что стена кривая и дверь имеет щель. Что делает "Дверь по прозвищу Зверь" в таких случаях?

Во первых можно установить дверь под Вашу ответственность по стене, нанеся минимальный вред дверному проему. Как вы понимаете - это наиболее плохой вариант, практикуется плохими установщиками. С одной стороны - клиент доволен, с другой стороны, особо париться не надо при установке.

Я категорически против этого варианта.

При этом снижается срок службы петель, дверь может самопроизвольно открываться и захлопываться.

Второй вариант - компромисный, чтобы не разрушать проем - поставить дверь по уровню. При таком способе возможно после застывания монтажной пены замазать получившиеся щели (откосы), или обустроить наличники или порталы.

Плюсы такого способа - не разрушение проема, дверь стоит по уровню.

Минусы - различные волнения членов семьи насчет "щели с полсантиметра".

Не волнуйтесь - способ монтажа стальной двери обеспечивает ее взломостойкость и при таком раскладе. Также обеспечивается заявленная тепло и звукостойкость, хотя некотрым кажется, что немного, но страдает. Оставим это на их совести.

Если Вы настоящий ценитель... ,то рекомендую оплатить услугу - подрубку четвертей для заглубления дверного блока. При этом блок заглубляется в полученные подрезами четверти до нужного уровня.

Плюсы - дверь заглублена, щелей нет

Минусы - требуются штукатурные работы, потому, что часто во время подрубки отваливаются куски бетона различной массы.

Но все можно скрыть, если получится - наличниками, и если не получится - доборами и порталами.

Результат будет 100%-ный!

Выбирать, как говориться, - Вам!