Просто и доступно о пожарных и охранных сигнализациях

Системы охранно-пожарной сигнализации предназначены для предупреждения факта проникновения в помещение или возникновение пожара...

Просто и доступно о пожарных и охранных сигнализацияхСистемы охранно-пожарной сигнализации предназначены  для предупреждения факта проникновения в помещение или возникновение  пожара.

Системы охранно-пожарной сигнализации включают в себя контрольные панели, датчики, сирены. Контрольная панель-  это центральное устройство системы охранной сигнализации, выполнено на базе микроконтроллера, программа которая определяет все функции системы.

 Просто и доступно о пожарных и охранных сигнализацияхКонтрольные панели могут  включать сирену, прожектор, дозваниваться по телефонной линии по заданному номеру. Все это происходит в том  случае,  если какой-то из датчиков, подключенных к контрольной панели, среагировал на появление нарушителя  в зоне охраны. Принципы работы датчиков различны:  определение  вибрации, теплового излучения, задымления и т.д. Датчики могут подключаться к контрольной панели,           как с помощью проводов, так и по радиоканалу. Последний вариант значительно дороже, но позволяет установить систему в случае, если в помещениях по каким-либо причинам     нежелательно прокладывать провода, да и монтаж в этом случае занимает гораздо меньше   времени. 

Просто и доступно о пожарных и охранных сигнализацияхАлгоритм работы ОПС простой, и обращаться с сигнализацией может даже ребенок. Необходимо набрать на клавиатуре свой код  и покинуть помещение в течение минуты сигнализация перейдет  в режим охраны.  В случае проникновения или начала пожара раздается сигнал сирены мощностью до 130 dB(децибел), который может быть услышан за сотни метров. А яркая вспышка стробоскопа   в темное время суток или в помещении, могут ошеломить преступника, но главное, что сигнал тревоги с помощью устройства  автоматического дозвона будет передан на пульт централизованной охраны, или на ваш телефон. 


Примечание: Приобрести различные комплекты пожарных и охранных сигнализаций, а также видеонаблюдения, аудио, видеодомофонов Вы можете прямо сейчас в нашем калькуляторе. Причем комплект оборудования Вы можете подобрать исходя из своего бюджета. Воспользуйтесь нашим интеллектуальным калькулятором. Это очень просто !

Вызовите инженера по сигнализациям и видеонаблюдению по тел. +7 (499) 648 03 77 и Вам помогут составить техническое задание, подберут необходимый комплект оборудования и качественно установят и обучат пользоваться этой современной техникой.

Помните, что установив охранно-пожарную сигнализацию и другие системы безопасности и видеонаблюдения - Вы значительно уменьшаете шансы лишится всего Вашего имущества. 

Сделайте это сейчас, иначе потом будет поздно !