Просто и доступно о видеонаблюдении.

Возможность одновременного визуального контроля множества объектов в условиях криминализациии общества в наше время очень актуальна.

Просто и доступно о видеонаблюдении.Обращали ли Вы внимание, как много видеокамер появилось во многих местах на фасадах офисов, жилых домов, автостоянках, супермаркетах, а в последнее время и в метро. 

Возможность одновременного визуального контроля множества объектов в условиях криминализациии общества в наше время очень актуальна.

Круглосуточный контроль, наблюдение возникновением и развитием нештатной ситуации с возможностью в дальнейшем детально ее проанализировать, выявить причины и определить методику их предупреждения, наличие в случае необходимости видеозаписи в качестве доказательной базы, - все это делает системы видеонаблюдения если и не крайне необходимыми в жизни и бизнесе, то, во всяком случае, отнюдь не лишними. 

Надо сказать, что широкому распространению подобных систем способствует также и постоянное снижение цен, делающее их все более доступными. 

В простейшем случае система видеонаблюдения выглядит следующим образом:

Просто и доступно о видеонаблюдении.

Монитор + видеокамера

Для небольшого офиса или магазинчика этого вполне достаточно. Вы наблюдаете за происходящим, а наличие видеокамеры действует дисциплинирующее как на ваших сотрудников, так и на посетителей.

 Пришлось быть свидетелем того, как установка видеокамер в помещениях овощной базы позволила свести на нет убытки от исчезновения дорогих фруктов! Часто возникает необходимость наблюдать сразу несколько помещений, цехов и т.д. 

В этом случае система видеонаблюдения легко расширяется, устанавливаются дополнительные камеры, а так же устройства, которые позволяют просматривать на одном экране изображения сразу от нескольких камер - квадраторы и мультиплексоры.

Они делят экран намного квадратиков, в каждом из которых свое изображение. Эти устройства имеют массу полезных сервисных функций: позволяют просматривать камеры по отдельности, увеличивать изображение, замораживать кадр, определять, перед какой из камер происходит движение и давать в этом случае сигнал тревоги и т.д. 

Как правило, системы комплектуются видеомагнитофонами длительной записи-24,168 и даже 960 часов записи на обычной видеокассете.


 Кстати, изображение от камеры можно вывести и на телевизор - так будет еще дешевле!

Не отставайте от жизни!

Примечание: Приобрести различные комплекты видеонаблюдения, а также аудио, видеодомофонов и сигнализации Вы можете прямо сейчас в нашем калькуляторе. Причем комплект оборудования Вы можете подобрать исходя из своего бюджета. Воспользуйтесь нашим интеллектуальным калькулятором. Это очень просто !