Защита сувальдного замка от высверливания при помощи бронепластины

Покупайте не только качественные замки для своих металлических дверей, но позаботьтесь о защите самого замка с помощью бронепластины. Особенно, если Вы потратились на дорогой замок...

Для защиты сувальдного замка от высверливания используют бронепластины.

Существуют «фирменные» бронепластины, выпускаемые производителями замков для стальных дверей.

Проведенное независимое исследование показало: для производства «марганцевых» пластин использована высококачественная легированная марганцовистая сталь, твердость этих изделий не очень высокая (около 27 единиц). Для сравнения: твердость стали Ст3, из которой изготавливают двери 22- 24 единицы.

Легированная сталь приобретает большую твердость после дополнительной термической обработки.

Пластины импортного производства подвергают цементации. Это вид термообработки обеспечивает прочность только поверхностного слоя металла толщиной несколько десятков микрон, а внутри пластины остается «сырая» сталь, имеющая не высокую твердость. По всей вероятности, такой способ обработки выбран не случайно, т.к. он позволяет при минимальных затратах сохранить геометрическую форму изделия.

В результате, при некотором начальном сопротивлении, которое преодолевается ударом по месту сверления, отверстие в такой пластине легко можно сделать самым простым сверлом с помощью ручной дрели.

Для повышения степени защиты сувальдных замков разработана бронепластина из другого вида стали (65Г или «пружинная» сталь) с более сложной полной термообработкой, которая обеспечивает твердость 57 единиц. Такую бронепластину можно просверлить только специальным алмазным сверлом и с помощью дрели с большими оборотами. Надо отметить, что в этом случае процесс сверления не только гораздо более продолжителен по времени, но и сопровождается очень громким звуком, на который тут же отреагируют окружающие. Попытка просверлить такую пластину обыкновенным сверлом приведет к тому, что в первый же момент сверло затупится.

!!! ВНИМАНИЕ Покупайте не только качественные замки для своих металлических дверей, но позаботьтесь о защите самого замка с помощью бронепластины. Особенно, если Вы потратились на дорогой замок.  При заказе у нас двери обязательно закажите установку бронепластины для защиты сувальдного замка. Причем учтите, что бронепластины, которые мы продаем по всем параметрам НАМНОГО мощнее их импортных аналогов. В России броня была всегда крепка ! А в наших бронепластинах сочетаются именно отечественные военные разработки, рассчитанные на смекалку "наших слишком умных" воров.

 

Примечание: Заказать бронепластину Вы можете прямо сейчас, позвонив по тел. +7 (499) 648 03 77. Также в продаже Замки, Цилиндры, Ручки, различная Фурнитура, Сейфы и другие товары для Вашей Безопасности.

Сделайте это сейчас, иначе потом будет поздно !