Металлическая входная дверь в квартиру — на что обращать внимания при выборе

Рядовые потребители, конечно, не являются экспертами в области входных дверей в квартиру, а потому с её выбором зачастую возникает много вопросов.

Металлическая входная дверь в квартиру — на что обращать внимания при выборе

Входная дверь является важным элементом жилища. Она выполняет две значимых функции: защищает помещение от несанкционированного проникновения извне, и служит составляющей внешнего интерьера. Рядовые потребители, конечно, не являются экспертами в области входных дверей в квартиру, а потому с её выбором зачастую возникает много вопросов.

Помощь в совершении выбора

Сегодня в помощь обычному человеку существует интернет, где находится много полезной и нужной информации. Поэтому перед покупкой входной металлической двери будет очень полезным, и далеко не лишним походить по специализированным форумам, почитать отзывы людей, уже совершивших подобные приобретения, да и просто поговорить с близкими и друзьями.

Кстати, чтобы сэкономить Вам время, мы собрали все двери для определенных целей в одном месте:

Выбор двери

В первую очередь нужно наверняка определиться с материалом — массив дерева или металл. Первые смотрятся более стильно, часто имеют сложный орнамент. Вторые крепче и безопаснее.

Цена двери зачастую служит показателем качества, поэтому выбирая дешёвую, необходимо понимать, что её надёжность ниже, чем у дорогой двери. На цену также оказывает влияния отделки, конструкция, бренд, количество и тип замочных механизмов.

Надо решить и вопрос с желаемым производителем. Тут даже речь идёт не о конкретном бренде, а о стране. Самые доступные — китайские, но их часто критикуют за качество. Входная дверь в квартиру изготовленная на Российском предприятии или в странах СНГ довольно качественная, но и стоит дороже. Двери западных фирм по качеству сопоставимы с отечественными, но они самые дорогие.

Металлическая входная дверь в квартиру — на что обращаем внимания при выборе

  1. Металлоконструкции дверей бывают кустарно сваренные из трубчатого профиля и гнутые, изготовленные на прессах с использованием системы компьютерного раскроя металла. При изготовлении первого варианта велика доля ручного труда, и они имеют низкие эксплуатационные свойства. Гнутые — более высокотехнологичные, изготавливаются из цельного куска металла на специальном оборудовании с использованьем цифровых технологий. Процент брака в гнутых сведён к нулю.
  2. Уровень защиты: в первую очередь связан с толщиной листа. Наиболее оптимальная — 1.8-2 мм. Такие двери «не вскрываются консервным ножом», в отличии от китайских и имеют прочную конструкцию. Более 2 уже ни к чему, процент защиты увеличивается незначительно, а вот масса и нагрузка на крепления сильно возрастает.
  3. Изоляция: хорошая дверь должна глушить внешние шумы, не пропускать запахи. Тут уже стоит обратить, внимая на качество и количество уплотнителей, и на материалы, которыми заполнены внутренние пустоты.
  4. Внешний вид отделки зависит от личных предпочтений. Если наружный вид двери не особо важен, то не стоит и переплачивать за сложный рисунок на панели.

Купить входную дверь в квартиру

В нашем каталоге представлен прекрасный выбор конструкций, замков и отделок, позволяющий собрать дверь любого уровня по приемлиемой цене. Среди основных преимуществ «Дверь по прозвищу Зверь» можно назвать:

  • широкий ассортимент отделок, конструкций, замков и доп. комплектующих;
  • только надёжные и проверенные производители;
  • наличие сертификатов качества, продолжительная гарантия;
  • грамотные консультанты;
  • безупречная репутация, множество положительных отзывов потребителей;
  • быстрое изготовление двери на высокотехнологичном оборудовании, оперативная доставка, установка;
  • приемлемые цены, скидки и акции, позволяющие экономить по крупному.

Консультанты помогут с выбором входной двери в квартиру, отвечающий запросам покупателя. Подробно расскажут о её характеристиках, особенностях, преимуществах и недостатках относительно других моделей. К каждому клиенту индивидуальный подход, открытость компании и желание довести клиента до полного удовлетворения покупкой.


Подберите и закажите конструкцию, подходящую Вам!

Конструкция К120

Металлическая входная дверь в квартиру — на что обращать внимания при выборе

Новая конструкция К­120 разработана специально для частных домов и коттеджей, снабжена сложной системой профилей с терморазрывом, который значительно уменьшает теплопередачу и теплопотери вашего дома.
«Терморазрыв» – вставка из композитного материала замкнутого профиля с низким коэффициентом теплопроводности.
Благодаря терморазрыву в конструкции, при уличной низкой отрицательной температуре внутренняя отделка двери будет иметь комнатную температуру. На двери устанавливается три контура уплотнения. Используются только влагостойкие отделки: шпонированные панели, панели на основе «Фибропараллель» и эксклюзивная отделка «Рельеф».

Дверь обладает отличными защитными свойствами:

- замковые карманы с двойным усилением (суммарно 8 мм);
- до 4.5 мм бронелист перед замком;
- врезная защита цилиндра DiSec.

Конструкция К90

Металлическая входная дверь в квартиру — на что обращать внимания при выборе

Новая конструкция К-90 разработана для вас с упором на эстетический вид.

Благодаря новой коллекции используемых отделок у двери минимальное количество видимых частей металла. В отличие от конструкции К-80 полотно двери не утопленное, в результате наличник и отделка идут в одной плоскости.

Помимо эстетики у К-90 отличные защитные характеристики:

- 10.5 мм металла перед замком (в том числе бронепластина до 4.5 мм и усиленный замковый карман 4 мм)
- защита от вскрытия килечным ножом


Заполнение монтажного зазора сухой смесью по всему периметру с заполнением дверной коробки и порога.
Есть возможность установки второго листа металла.Модель сочетает в себе широкий выбор отделок, фурнитуры и замков, есть возможность покраски дверной коробки в 2 разных цвета (со стороны подъезда один цвет, а со стороны квартиры другой).

Конструкция К80

Металлическая входная дверь в квартиру — на что обращать внимания при выборе

Конструкция К-80 была разработана специально для компании «Дверь по прозвищу Зверь» и запущена в серийное производство в 2007 году. Разработка двери велась с учётом возможностей, появившихся благодаря внедрению новых технологий производства, а также с учётом требований, предъявляемых к современным стальным дверям. 

- утопленное полотно
- сплошной противовзломный лабиринт
- защитные карманы для всех запирающих устройств и т.п.

Конструкция К-80 на сегодняшний день является основной в нашей коллекции. Все наши новинки начинают внедряться именно в этой конструкции, поэтому она может быть оснащена любыми видами замков, отделок и дополнительных комплектующих из нашего прейскуранта. Конструкция К-80 — это стальная дверь, которая по сумме характеристик относится к дверям высокого класса и является одной из лучших в России.



Конструкция внутреннего открывания К70

Металлическая входная дверь в квартиру — на что обращать внимания при выборе

Руководствуясь «Правилами пожарной безопасности 01-03» и «СниП 21-07-09», юридический отдел нашей компании пришёл к выводу, что дверь с наружным открыванием не нарушает ППБ, если при полном её открывании:

- ширина коридора (пространства рядом с дверью) оставляет не менее 1 м в свету
- она не перекрывает соседние дверные проёмы
- она не мешает открыванию соседних дверей
- она имеет ходовой проём шириной не менее 0,8 м, высотой не менее 1,9 м

В случае, если выполнение этих правил невозможно, а судиться с соседями и разрешительными органами нет желания, рекомендуется установка стальных дверей внутреннего открывания К-70, разработанных и сертифицированных нашей компанией.



Конструкция К62

Металлическая входная дверь в квартиру — на что обращать внимания при выборе

Также как театр начинается с вешалки, так уют и комфорт в доме начинается с входной двери. Выбирая стальную дверь, мы в первую очередь обращаем внимание на такие показатели, как взломостойкость, звукоизоляция и теплоизоляция.
Представляем Вашему вниманию конструкцию «Мангуст»! Идеальное решение для тех, кто стремится к безупречному качеству по разумной цене! Приобретая дверь «Мангуст», созданную на базе давно зарекомендовавшей себя конструкции «К-80», Вы получаете не только не имеющий аналогов на рынке продукт, но и дополнительные преимущества.

- Безопасность.
- Удобство эксплуатации.
- Простор для вашего творчества.


Конструкция К45

Металлическая входная дверь в квартиру — на что обращать внимания при выборе

Новая конструкция К­45 - это ДВУСТВОРЧАТАЯ тамбурная дверь по минимальной цене. По требованию заказчика, возможна установка 3й петли.

Изготавливается в 4х наиболее популярных размерах. Максимально быстрый срок изготовления для двустворчатых дверей - 10 раб. дней.

Укомплектована итальянским замком и фурнитурой. 

Защита замка обеспечена замковым карманом (суммарной толщиной 3.2 мм) и врезной броненакладкой. 

Два контура уплотнения и заполнение полотна минеральной плитой обеспечивает хороший уровень звукоизоляции. 

Благодаря второй (открывающейся) створке есть возможность пронести крупногабаритные предметы (шкафы, диваны...)