Входные двери: топ-3 характеристики, которые важно учитывать при выборе

По мнению «дверных» экспертов, уровень взломостойкости – основной параметр выбора входных дверей...

Входные двери: топ-3 характеристики, которые важно учитывать при выборе

Входные двери – конструкции, основная функция которых состоит в обеспечении безопасности жильцов помещения и сохранности их имущества. Сегодня многие хозяева выбирают металлические или бронированные двери, которые отличаются надежностью и высокой прочностью. Если вы решили купить входные двери, обратите внимание на советы профессионалов, которые помогут вам подобрать оптимальную конструкцию, исходя из ваших требований и возможностей.

Помощь в совершении выбора

Сегодня в помощь обычному человеку существует интернет, где находится много полезной и нужной информации. Поэтому перед покупкой входной металлической двери будет очень полезным, и далеко не лишним походить по специализированным форумам, почитать отзывы людей, уже совершивших подобные приобретения, да и просто поговорить с близкими и друзьями.

Кстати, чтобы сэкономить Вам время, мы собрали все двери для определенных целей в одном месте:

Какими должны быть входные двери?

Взломостойкость

По мнению «дверных» экспертов, уровень взломостойкости – основной параметр выбора входных дверей. Желательно, выбирать изделия с взломостойкостью не ниже 3-го уровня. Такие конструкции могут достаточное время противостоять лому, болгарке и другим инструментам, при помощи которых злоумышленники, обычно, проникают в квартиры и дома. Внешняя отделка таких дверей выполняется из прочных материалов, которые также увеличивают время, затрачиваемое на механическое воздействие.

 

Замки

Уровень замка всегда должен соответствовать уровню двери. Замков должно быть несколько, разных систем и желательно, разных фирм. Однако в продаже также есть тяжелые мультисистемные замки, к примеру, CISA 57.966. Плюсом мультисистемных замков, как правило является взаимосвязь между механизмами, что дает дополнительное время, затрачиваемое на взлом.

Замки, предлагаемые нашей компании:

- цилиндровые;

- сувальдные;

- мультисистемные;

- электрические;

- девиаторы.

Другие замки мы не предлагаем в следствии их низкой надежности и низкого уровня стойкости к силовым и манипулятивным видам взлома.

Цилиндровые замки очень хороши тем, что цилиндровый элемент легко заменить, ключ небольшого размера, легко открывать и закрывать, надежность. Минусом цилиндрового механизма является открытость скважины и возможность силового воздействия на цилиндр, поэтому мы предлагаем защитить цилиндровый механизм броненакладкой, сильно затрудняющей подобные методы воздействия.

Второй вариант – сувальдные замки, во время открытия которых сувальды (пластины) выстраиваются в определенный порядок и позволяют сдвинуть ригели.

Третий вариант – наиболее популярный. В теле такого замка присутствует сразу две системы: из двух цилиндров, двух сувальд или сочетание цилиндра и сувальдной части.

Четвертый вариант — невидимые электромагнитные (или электромеханические) замки, могут стать неприятным сюрпризом для взломщика

Девиаторы — вспомогательные элементы, создают дополнительные точки запирания и как правило управляются вертикальным приводом.


Отделка

Входные конструкции могут быть окрашены порошковой краской, отделаны массивом дуба, корабельной фанерой, панелями из ламината или пластика, а также облицованы МДФ-панелями с разнообразными рисунками с шпоновым или пленочным покрытием.

Порошковая (молотковая) краска достаточно прочная и защищает двери от внешнего влияния в течение многих лет. Этот вариант отделки считается самым востребованным и доступным. Единственный минус – не всем нравится внешность входных дверей под покраску, зато очень антивандально, ведь ее даже можно подкрасить.

Панели из корабельной фанеры или массива дуба – наиболее элитный отделочный материал. Технология отделки деревянными панелями имеет свои особенности, например, дерево необходимо шлифовать, сушить и покрывать защитными составами, чтобы оно служило долгие годы. Стоимость такой отделки выше, чем покраски, но и служит она значительно дольше.

Отделка дверей МДФ-панелями – оптимальный вариант по соотношения стоимости и качества. МДФ смотрится аккуратно и лаконично, материал не нуждается в особом уходе и считается относительно долговечным, правда обращаться с ним следует аккуратно: МДФ-панели боятся механических повреждений.

Выбор входных дверей всегда должен производиться с учетом вышеуказанных характеристик, тогда ваш дом всегда будет надежно защищен от проникновения злоумышленников, а вы сможете себя чувствовать максимально спокойно и безопасно.


Подберите и закажите конструкцию, подходящую Вам!

Конструкция К120

Входные двери: топ-3 характеристики, которые важно учитывать при выборе

Новая конструкция К­120 разработана специально для частных домов и коттеджей, снабжена сложной системой профилей с терморазрывом, который значительно уменьшает теплопередачу и теплопотери вашего дома.
«Терморазрыв» – вставка из композитного материала замкнутого профиля с низким коэффициентом теплопроводности.
Благодаря терморазрыву в конструкции, при уличной низкой отрицательной температуре внутренняя отделка двери будет иметь комнатную температуру. На двери устанавливается три контура уплотнения. Используются только влагостойкие отделки: шпонированные панели, панели на основе «Фибропараллель» и эксклюзивная отделка «Рельеф».

Дверь обладает отличными защитными свойствами:

- замковые карманы с двойным усилением (суммарно 8 мм);
- до 4.5 мм бронелист перед замком;
- врезная защита цилиндра DiSec.

Конструкция К90

Входные двери: топ-3 характеристики, которые важно учитывать при выборе

Новая конструкция К-90 разработана для вас с упором на эстетический вид.

Благодаря новой коллекции используемых отделок у двери минимальное количество видимых частей металла. В отличие от конструкции К-80 полотно двери не утопленное, в результате наличник и отделка идут в одной плоскости.

Помимо эстетики у К-90 отличные защитные характеристики:

- 10.5 мм металла перед замком (в том числе бронепластина до 4.5 мм и усиленный замковый карман 4 мм)
- защита от вскрытия килечным ножом


Заполнение монтажного зазора сухой смесью по всему периметру с заполнением дверной коробки и порога.
Есть возможность установки второго листа металла.Модель сочетает в себе широкий выбор отделок, фурнитуры и замков, есть возможность покраски дверной коробки в 2 разных цвета (со стороны подъезда один цвет, а со стороны квартиры другой).

Конструкция К80

Входные двери: топ-3 характеристики, которые важно учитывать при выборе

Конструкция К-80 была разработана специально для компании «Дверь по прозвищу Зверь» и запущена в серийное производство в 2007 году. Разработка двери велась с учётом возможностей, появившихся благодаря внедрению новых технологий производства, а также с учётом требований, предъявляемых к современным стальным дверям. 

- утопленное полотно
- сплошной противовзломный лабиринт
- защитные карманы для всех запирающих устройств и т.п.

Конструкция К-80 на сегодняшний день является основной в нашей коллекции. Все наши новинки начинают внедряться именно в этой конструкции, поэтому она может быть оснащена любыми видами замков, отделок и дополнительных комплектующих из нашего прейскуранта. Конструкция К-80 — это стальная дверь, которая по сумме характеристик относится к дверям высокого класса и является одной из лучших в России.



Конструкция внутреннего открывания К70

Входные двери: топ-3 характеристики, которые важно учитывать при выборе

Руководствуясь «Правилами пожарной безопасности 01-03» и «СниП 21-07-09», юридический отдел нашей компании пришёл к выводу, что дверь с наружным открыванием не нарушает ППБ, если при полном её открывании:

- ширина коридора (пространства рядом с дверью) оставляет не менее 1 м в свету
- она не перекрывает соседние дверные проёмы
- она не мешает открыванию соседних дверей
- она имеет ходовой проём шириной не менее 0,8 м, высотой не менее 1,9 м

В случае, если выполнение этих правил невозможно, а судиться с соседями и разрешительными органами нет желания, рекомендуется установка стальных дверей внутреннего открывания К-70, разработанных и сертифицированных нашей компанией.



Конструкция К62

Входные двери: топ-3 характеристики, которые важно учитывать при выборе

Также как театр начинается с вешалки, так уют и комфорт в доме начинается с входной двери. Выбирая стальную дверь, мы в первую очередь обращаем внимание на такие показатели, как взломостойкость, звукоизоляция и теплоизоляция.
Представляем Вашему вниманию конструкцию «Мангуст»! Идеальное решение для тех, кто стремится к безупречному качеству по разумной цене! Приобретая дверь «Мангуст», созданную на базе давно зарекомендовавшей себя конструкции «К-80», Вы получаете не только не имеющий аналогов на рынке продукт, но и дополнительные преимущества.

- Безопасность.
- Удобство эксплуатации.
- Простор для вашего творчества.


Конструкция К45

Входные двери: топ-3 характеристики, которые важно учитывать при выборе

Новая конструкция К­45 - это ДВУСТВОРЧАТАЯ тамбурная дверь по минимальной цене. По требованию заказчика, возможна установка 3й петли.

Изготавливается в 4х наиболее популярных размерах. Максимально быстрый срок изготовления для двустворчатых дверей - 10 раб. дней.

Укомплектована итальянским замком и фурнитурой. 

Защита замка обеспечена замковым карманом (суммарной толщиной 3.2 мм) и врезной броненакладкой. 

Два контура уплотнения и заполнение полотна минеральной плитой обеспечивает хороший уровень звукоизоляции. 

Благодаря второй (открывающейся) створке есть возможность пронести крупногабаритные предметы (шкафы, диваны...)